Главная » 2017 » Октябрь » 24 » "Дорожная безопасность детей"
11:12
"Дорожная безопасность детей"

     В целях профилактики детского дорожного травматизма в МКУ ДО «Приморский ДДТ» с 15.09.2017 по 15.10.2017г. проведен месячник «Дорожная безопасность детей». Цель месячника: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательным на дорогах, беречь свою жизнь и здоровье! В рамках месячника были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся детского объединения «Ассорти» под руководством педагога Линцовой И.К.  подготовили для первоклассников МКОУ «Приморская СШ» флешмоб «Наш друг дорожный знак».

Ребята из детских объединений «Лепунюшка», «Ассорти», «Учимся, играя!» приняли участие в конкурсе рисунков «Осторожно дорога!»

Также в течение месяца в детских объединениях были проведены следующие мероприятия: игра-беседа «Причина ДТП», игровая эстафета «Веселый светофор», игровые программы «Автомобиль, дорога, пешеход», «Учим правила дорожного движения», информационный час «Безопасность  движения на дорогах». Викторины «Всезнайки дорожного движения», «Дорожные знаки. Мой безопасный путь домой»; экскурсия «Улица – полна опасностей».

Не остались без внимания родители учащихся и педагоги ДДТ. Они приняли участие в анкетировании «Правила поведения участников дорожного движения»

В ходе месячника учащимся прививались навыки сознательного и дисциплинированного поведения на улице и на дороге, проводился анализ дорожных ситуаций, который подводил учащихся к мысли о закономерности несчастного случая для тех, кто постоянно нарушает правила дорожного движения.

Всего мероприятиями месячника было охвачено 76 учащихся.

 

 

Просмотров: 668 | Добавил: primorskyiddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]