Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Празднично-игровая программа «Да здравствует вежливость и доброта!»
18:52
Празднично-игровая программа «Да здравствует вежливость и доброта!»
Доброта,отзывчивость, взаимоуважение, вежливость и толерантное отношение между соседями свойственны жителям нашего многонационального посёлка Приморск. Вежливость – одно из важнейших качеств воспитанного человека. Все родители на свете хотят видеть своих детей вежливыми и добрыми. 

15 ноября, в Доме детского творчества, с целью уточнения и расширения представления детей о вежливости, ее осознанной необходимости использования в жизни, среди учащихся начальной школы прошла празднично-игровая программа на тему: «Да здравствует вежливость и доброта!»

В ходе мероприятия, педагог-организатор Подшибякина Галина Владимировна вела с ребятишками беседу о доброте и вежливости, читала стихи и поучительную древнюю китайскую сказку, дети слушали песни «Если добрый ты» и «Улыбка». Ребята с удовольствием играли в игры «Доскажи словечко» и «Пожеланье другу», они соревновались в знании «Волшебных слов», которые должен знать каждый вежливый и воспитанный человек.

Разделившись на две команды, учащиеся провели конкурс «Кто быстрее?». Получив одинаковые наборы пословиц и поговорок, участники быстро выбрали те из них, в которых говорилось о добре и добрых делах. Очень понравилась детям игра «Хорошо-плохо», в ходе которой ребята бурно реагировали на предложенные положительные и отрицательные ситуации из жизни.

В заключение ведущая Г.В.Подшибякина поблагодарила детей за активное участие в празнично-игровой программе и подвела итог: «Чтобы делать добро, надо, прежде всего им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она не даётся нам с рождения и не передаётся по наследству. Доброту нужно упорно, день за днём, стараться воспитывать в себе».

Недаром гласит русская пословица: «Доброе дело – два века живёт!»







Просмотров: 729 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]