Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » IV Муниципальный Фестиваль детского творчества «Радуга талантов»
17:11
IV Муниципальный Фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

17  ноября  2015 года в МКОУ ДОД «Приморский ДДТ» прошел  – IV Муниципальный Фестиваль детского творчества  «Радуга талантов».

Талант дарован каждому из нас природой, однако далеко не всем удается его раскрыть.

Фестиваль предоставил возможность всем учащимся показать свои творческие способности в самых различных номинациях «Народный вокал», «Эстрадный вокал», «Народный танец», «Эстрадный танец».

На Фестиваль собрались юные таланты Быковского муниципального района из 14 учреждений образования и культуры: МКОУ «Красносельцевская СОШ», МКОУ «Демидовская СОШ»,  МКОУ «Урало-Ахтубинская СОШ», МКОУ «Новоникольская СОШ», МКОУ «Приморская СОШ», МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ», МКОУ «Луговопролеская СОШ», МКОУ «Садовская СОШ», МКОУ ДОД «Быковский ДДТ», МКОУ ДОД «Приморский ДДТ», МКУК Катричёский СДК,  МКУК  Новоникольский  СДК, МКУК Красносельцевский СДК, МКУК Приморский СДК.

С  приветственным словом к участникам фестиваля обратилась заместитель главы Администрации Быковского муниципального района Холодова Ольга Васильевна, которая поздравила ребят с таким замечательным событием. Она сказала что, несмотря на погоду, которая совсем не радовала в этот день,  в актовом зале по-настоящему очень светло и ярко от светящейся радуги участников фестиваля и пожелала ребятам победы в конкурсе и больших творческих успехов в дальнейшем.

Конкурсанты от 7 до 17 лет боролись за звание победителя, покоряя жюри вокальными и хореографическими данными, артистизмом, задором и яркими костюмами.

Не смотря на большое количество номеров, а их было 57 все яркие и не похожие  друг на друга, наше жюри по настоящему творческие люди, которым в этом году было, очень трудно определить лучших прекрасно справились:

Никифорова А.А. – главный специалист отдела социальной сферы администрации Быковского муниципального района

Евтушенко Н.Е. – директор МКОУ ДОД «Детская школа искусств»

Апольская Е.А. – преподаватель МКОУ ДОД «Детская школа искусств»

Завалова Е.В.- директор ДК «Строитель» Быковского городского поселения.

 

Все участники Фестиваля награждены грамотами за участие, а победителями стали:

 

Список победителей IV муниципального Фестиваля детского творчества

«Радуга талантов»

1.Номинация «Народный вокал» возрастная категория 7 – 11 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Детское объединение «Веселые нотки»

«Во – кузнице»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

I

2.

Линцова Светлана

«Маков цвет»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

II

3.

Фоменко Юлия

Фоменко Александр

«Гармонист Тимошка»

Сизякина Л.А.

МКОУ «Красносельцевская СОШ»

III

 

2.Номинация «Народный танец» возрастная категория 7 – 11 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Детское объединение «Ручеек»

«Кадриль»

Нагибина О.И.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

I

2.

Танцевальный коллектив «Солнышко»

Казахский танец «Весенний»

Ларченко Е.А.

МКОУ «Луговопролейская СОШ»

II

3.

Танцевальный коллектив «Дружба»

«Варенька»

Варламова И.Н.

МКОУ «Луговопролейская СОШ»

II

 

3.Номинация «Эстрадный  вокал» возрастная категория 7 – 11 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Шуманова Диана

«Рождение звезды»

Гохар Е.В.

МКОУ «Приморская СОШ»

I

2.

Синько Наталья

«Солнышко и я»

Здобнова Т.Г.

МКОУ ДОД «Быковский ДДТ»

I

3.

Климова Аделина

«Мама»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

II

4.

 

Сустова Елизавета Ильменский Александр

«Подари улыбку миру»

Сизякина Л.А.

МКОУ «Красносельцевская СОШ»

II

5.

Линцова Светлана

«Девчонка современная»

Линцова И.К.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

III

 

 4.Номинация «Эстрадный  танец» возрастная категория 7 – 11 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Детское объединение «Ручеек»

«Самбо»

Нагибина О.И.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

I

2.

Танцевальный коллектив «Ритмика»

«Небеса»

Кочкина Л.А.

Карназина И.В.

МКОУ «Новоникольская СОШ»

II

3.

Детское объединение «Озорницы»

«Озорницы»

Жакупопа О.В.

МКОУ «Урало-Ахтубинская СОШ»

III

 

 5.Номинация «Народный вокал» возрастная категория  12– 17 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Нечаев Иван

«По полю с конём»

Ефимова Л.А.

МКОУ «Новоникольская СОШ»

I

2.

Степанова Юлия

«Купалинка»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

II

3.

Вокальная группа «Надежда»

«Ехали казаки домой»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

III

 

6.Номинация «Народный танец» возрастная категория 12 – 17 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Танцевальный коллектив «Озорницы»

«Кадриль»

Жакупова О.В.

МКОУ «Урало-Ахтубинская СОШ»

I

2.

Танцевальный коллектив «Лидер»

«Варенька»

Иванова А.О.

МКУК «Красносельцевский СДК»

I

3.

Танцевальный коллектив «Аллегро»

«Ирландский народный танец»

Протасова А.Н.

МКОУ «Приморская СОШ»

I

4.

Турецкий ансамбль «Умуд»

Турецкий народный танец «Хала»

Разакова С.Н.

МКУК Приморский СДК

II

5.

Танцевальный коллективный «Нохчи»

«Лезгинка»

Чередниченко В.Н.

 Ханамирова О.В.

МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ»

III

 

7.Номинация «Эстрадный  вокал» возрастная категория 12 – 17 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Магомедова Екатерина

«Дети против войны»

Фанина И.С.

МКУК Новоникольский СДК

I

2.

Нечаев Иван

«Домик окнами в сад»

Ефимова Л.А.

МКОУ «Новоникольская СОШ»

I

3.

Демидова Арина

«Для неё»

Чередниченко В.Н.

МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ»

I

4.

 

Азаматова Юлия Сапишева Динара

«Мы такие разные»

Кудряшова Н.Н.

МКУК Катричевский СДК

I

5.

Рассохина Екатерина

«Сколько дней»

Здобнова Т.Г.

МКОУ ДОД «Быковский ДДТ»

II

6.

Сарсенова Айслу Сайгинова Баянслу

«Россия»

Здобнова Т.Г.

МКОУ ДОД «Быковский ДДТ»

III

7.

Абдулхалимова Хеда

«Улыбайся»

Ханамирова О.В.

МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ»

III

 

8.Номинация «Эстрадный  танец» возрастная категория 12 – 17 лет

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Танцевальный коллектив «Лидер»

«Модницы»

Петрунина Н.Е.

МКУК «Красносельцевский СДК»

I

 

 

Список участников муниципального Фестиваля детского творчества

«Радуга талантов»

№ п/п

Ф.И.О. участника

Название коллектива

Наименование номера

Ф.И.О. руководителя

Образовательное учреждение

Место

1.

Дремлюга Елизавета

«Сапожки русские»

Здобнова Т.Г.

МКОУ ДОД «Быковский ДДТ»

Грамота за участие

2.

Вокальная группа «Сударушка»

«В роще пел соловушка»

Васильева А.И.

МКОУ «Приморская СОШ»

Грамота за участие

3.

Липченко Валерия

«Матрешки»

Кудряшова Н.Н.

МКУК Катричевский СДК

Грамота за участие

4.

Шуманова Диана Ким Анастасия Холодова Екатерина

«У моей России»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

Грамота за участие

5.

Першин Александр

«Ланфрен -Ланфра»

Денисова Л.А.

МКОУ «Демидовская СОШ»

Грамота за участие

6.

Шатаханова Хава-Ева

«Про маму»

Денисова С.И.

МКОУ «Демидовская СОШ»

Грамота за участие

7.

Сидоренкова Светлана

«Про папу»

Ситкалиева А.И.

МКОУ «Красносельцевская СОШ»

Грамота за участие

8.

Мухамбетова Агата

«Мама за руку возмёт»

Давлеткалиева Л.А.

МКОУ «Красносельцевская СОШ»

Грамота за участие

9.

Халилаева Кристина хан Кристина

«Мир вам люди»

Фанина И.С.

МКУК Новоникольский СДК

Грамота за участие

10.

Денисова Алеся

«Туби-дуби-ду»

Пшеничная В.В.

МКОУ «Демидовская СОШ»

Грамота за участие

11.

Вокальная группа «Неразлучные друзья»

«Не дразните собак»

Бурыкина Л.В.

МКОУ «Приморская СОШ»

Грамота за участие

12.

Вокальная группа «Поющие птицы»

«Мама»

Кочетова И.А.

МКОУ «Новоникольская СОШ»

Грамота за участие

13.

Хван Екатерина

«Здравствуй солнце»

Сапаева В.А.

МКОУ «Приморская СОШ»

Грамота за участие

14.

Тен София Кан Юлия Егай Надежда

Корейская песня «Бабочка»

Чурбакова Т.А.

МКОУ «Приморская СОШ»

Грамота за участие

15.

Танцевальный коллектив «Волшебники»

«Косолапый дождик»

Кочетова И.А.

МКОУ «Новоникольская СОШ»

Грамота за участие

16.

Танцевальный коллектив «Шамаханские царицы»

«Если б я был Султан»

Мусахаева З.А. Анточи Т.Н.

МКОУ «Садовская СОШ»

Грамота за участие

17.

Вокальная группа «Русский парень»

«Служить России»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

Грамота за участие

18.

Вокальная группа «Надежда»

«Хлопья с молоком»

Карпушова Т.А.

МКОУ ДОД «Приморский ДДТ»

Грамота за участие

19.

Магомедова Екатерина Сергеева Марина

«Вальс фронтовой медсестры»

Фанина И.С.

МКУК Новоникольский СДК

Грамота за участие

20.

Захарова Екатерина

«Облако»

Здобнова Т.Г.

МКОУ ДОД «Быковский ДДТ»

Грамота за участие

21.

Вокальная группа «Тавак»

«Калина»

Сизякина Л.А.

МКОУ «Красносельцевская СОШ»

Грамота за участие

22.

Дрыжикова Дарья Сурова Екатерина

«Крутая девчонка»

Фанина И.А.

МКОУ «Новоникольская СОШ»

Грамота за участие

23.

Магомедова Екатерина

«Улетай»

Фанина И.С.

МКУК Новоникольский СДК

Грамота за участие

24.

Абдулхалимова Хеда

«Кукушка»

Ханамирова О.В.

МКОУ «Солдатско-Степновская СОШ»

Грамота за участие

25.

Танцевальный коллектив «Ручеек»

«Цыганский»

Нагибина О.И.

МКУК Новоникольский СДК

Грамота за участие

26.

Танцевальный коллектив «Ручеек»

«Девичий перепляс»

Нагибина О.И.

МКУК Новоникольский СДК

Грамота за участие

27.

Аршимова Сания

Казахский танец «Алтын – Гуль»

Максимов Н.А.

МКОУ «Садовская СОШ»

Грамота за участие

 

      Юные вокалисты и танцоры   подарили настоящий праздник зрителям, и по количеству номеров и яркостью исполнения. Все получили массу положительных эмоций. Улыбки горели на лицах детей ярче огней.

     Пусть будет Мир на земле ведь счастливое будущее страны возможно, только если будут счастливы ее маленькие граждане.

     Коллектив  Приморского Дома детского творчества выражает благодарность за помощь в организации  и проведении IV муниципального Фестиваля  детского творчества «Радуга талантов» главному специалисту Отдела социальной сферы Администрации Быковского муниципального района Никифоровой Айгуль Анатольевне, директору МКОУ «Приморская СОШ» Чижовой Любовь Ивановне, учителю МКОУ «Приморская СОШ» Наследниковой Ольге Геннадьевне и коллективу МКУК Приморский СДК.

Фоторепортаж с фестиваля "Радуга талантов -2015" смотрим здесь >>>

Видео

                                                                                                   

Просмотров: 212 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]