Главная » 2015 » Октябрь » 11 » «Светофорчик» - праздник по правилам дорожного движения
18:10
«Светофорчик» - праздник по правилам дорожного движения

В рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  «Дорожная безопасность детей» 08.10.2015 педагоги МКОУ ДОД «Приморский ДДТ» совместно с воспитателями МКДОУ  Приморский детский сад «Сказка» провели праздник по правилам дорожного движения «Светофорчик».

 Герои русских народных сказок (педагоги Дома детского творчества)  пришли в гости к ребятам средней и старшей групп детского сада и рассказали как нужно вести себя на дороге. 

Колобок  (Низамова С. В.)  никогда не учил  правила дорожного движения и всячески их нарушал, а звери заяц (Филиппова М.Н.), волк  (Хафизова Н.Н.), медведь  (Карпушова Т.А.) и лиса (Товма С.Н.) предостерегали его от неприятностей. Колобок никого не слушал и в итоге попал в ДТП. Инспектор ГИБДД (Подшибякина Г.В.) познакомил детвору с  дорожными знаками.  Ребята рассказали Колобку,  что означают цвета светофора и как  нужно переходить дорогу. Колобок пообещал никогда не нарушать правила дорожного движения.

 В завершении праздника учащиеся детского объединения «Весёлые нотки» и герои сказок исполнили прекрасную песню  «Неразлучные друзья».

 

 

 

 

 

 

 

   

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]