Главная » 2014 » Январь » 17 » Прощать – значит любить !
14:33
Прощать – значит любить !
17 января в детском объединении «Весёлые нотки», в группе «Соло» МКОУ ДОД «Приморский ДДТ» прошло воспитательное мероприятие о толерантности «Прощать – значит любить».

Целью данного мероприятия было подготовка детей к ситуациям, когда нужно прощать человека, проявлять сочувствие, сострадание, понимать и принимать другого каким он есть.

Педагог дополнительного образования Татьяна Алексеевна Карпушова познакомила детей с творчеством поэта Эдуарда Асадова, прочтя его стихотворение «Трусиха».

Во время дискуссии ребята сделали выводы о том, что следует учиться ставить себя на место другого человека, уметь принимать его аргументы, даже если они не всегда совпадают с собственными убеждениями. На занятии была продемонстрирована репродукция картины голландского художника Х.Р. Рембранта «Возвращение блудного сына», сопровождаемое музыкальным произведением И.С.Баха «Токката и фуга ре минор». В основе этого полотна лежит библейский сюжет «Притча о блудном сыне». В ней говорится о добре и зле, мести и прощении, ненависти и всепоглощающей любви.

Занятие было закончено словами педагога: «Любите и учитесь прощать, взращивайте в себе семена добра, укрепляйте их. Будет ваша жизнь жестокой или прекрасной – зависит от вас!»
Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]