Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Праздник «В кругу друзей» в Приморском ДДТ
22:00
Праздник «В кругу друзей» в Приморском ДДТ

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то мудрый человек объявил первый день октября международным днем пожилого человека.

«Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. И стало доброй традицией отмечать этот праздник в Приморском доме творчества, в тесном кругу. И не зря наш праздник сегодня называется «В кругу друзей». И в гостях у нас сегодня наши друзья – участницы хора «Ветеран» и наши дорогие бабушки », - этими словами открыла праздник, посвящённый дню пожилого человека, педагог-организатор  ДДТ, Подшибякина Г.В.

В солнечном, уютном зале, украшенном детскими работами, собрались ребятишки в нарядных концертных костюмах, с музыкальными инструментами и поделками в руках – это детский хореографический ансамбль «Хохломушка». Они поздравляли  своих бабушек и дедушек с праздником – пели песни, участвовали в играх «Покорми внука» и «Лучики». Девочки спели гостям задорные частушки.

От коллектива хора «Ветеран» выступила Подшибякина В.Н., ветеран педагогического труда, она напомнила ребятам, что совсем скоро будет праздноваться 70-летие Сталинградского сражения, пожелала мирного неба и счастливого детства, а хор вместе с детьми исполнил песню «На Мамаевом кургане тишина» и «Песню о дружбе».

На память гости получили сувениры от воспитанников ДДТ, которые они сделали своими руками на занятиях творчеством.

И в заключение - общее фото артистов и гостей праздника.

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни.  Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви.  Ведь жизнь прекрасна!

 

Просмотров: 595 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]