Главная » 2017 » Апрель » 19 » "Охрана труда"
09:24
"Охрана труда"

     В соответствии с письмом комитета образования и науки Волгоградской области от 13.02.2017 № И-10/1666,  с целью привлечения  внимания к проблемам обеспечения безопасности учебно-воспитательного процесса, повышения сознательного отношения участников образовательного процесса к собственной безопасности в МКУ ДО «Приморский ДДТ» с 10 по 14  апреля 2017 года была проведена Неделя охраны труда.

Были проведены следующие мероприятия:

     10 апреля в детском объединении «Учимся, играя!» педагогом дополнительного образования Филипповой  М.Н. с учащимися проведена беседа «Где нас подстерегают опасности?». В мероприятии приняли участие 12 учащихся 3 класса.

     11 апреля в детском объединении «Лепунюшка» проведена беседа «Незнакомые люди». Педагог дополнительного образования Хафизова Н.Н. побеседовала с учащимися о том, как нужно вести себя с незнакомыми людьми. В мероприятии приняло участие 10 учащихся 2 класса.

     12 апреля в Детском объединении «Ассорти» педагогом Линцовой И.К. проведена профилактическая беседа «Безопасный дом». Ребята обсудили правила поведения со спичками, электроприборами и водопроводом. В мероприятии приняло участие 11 учащихся 4 класса.

     14 апреля методистом Белуниной Г.Ф. проведен семинар-практикум «Профилактика эмоционального напряжения и стрессов у педагогов».

Цель семинара: оказание психологической помощи педагогам в снятии психоэмоционального напряжения и улучшения их самочувствия.

Рассматривались вопросы:

Как распознать стресс?

Приемы антистрессовой защиты.

Хотите определить, нужно ли вам бороться со стрессом?

Методы саморегуляции (игры и упражнения, способствующие снятию и предупреждению стрессовых состояний у детей и взрослых).

     Основная задача профессиональной медицины и безопасности защитить и укрепить здоровье, благосостояние и производительность, как всего коллектива, так и каждого работника. Эту задачу нельзя выполнить без понимания природы стресса и механизмов его влияния на людей и организацию, а также без хорошо спланированной программы, которая смягчит его губительные эффекты и, что более важно, предупредит их.

 

 

Просмотров: 386 | Добавил: timacheva2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]