Главная » 2015 » Март » 26 » Круглый стол «Пирамида здорового питания»
15:01
Круглый стол «Пирамида здорового питания»

19 марта на базе МКОУ ДОД «Приморский ДДТ» в детском объединении «Весёлые нотки» (Соло) под руководством педагога дополнительного образования Т.А. Карпушовой прошло воспитательное мероприятие – круглый стол «Пирамида здорового питания».

 Нежный организм подростка особенно нуждается в правильном сбалансированном питании, поскольку он интенсивно растет, развивается. Продолжают формироваться все системы организма, особенно скелет и чрезвычайно чувствительная в этом периоде жизни центральная нервная система. Она нуждается в необходимом количестве строительного материала, обеспечивающего проводимость нервных импульсов и развитие психических процессов. Именно поэтому очень важно в подростковом возрасте следить за тем, что они едят и стараются ли  придерживаться правильного режима питания.

На занятии ребята активно вели разговор о том, какие продукты питания необходимы для всестороннего развития подростка, а какие – вредны. Учащимися были подготовлены сообщения о белках, жирах и углеводах. Вниманию  ребят была представлена презентация, тесты, игра, а  в конце занятия им пришлось самим составить примерный режим питания на один день. Все учащиеся справились с заданием успешно.

 

 

 

 

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]