Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Конкурс чтецов «Мама милая моя!» в Приморском ДДТ
10:26
Конкурс чтецов «Мама милая моя!» в Приморском ДДТ

28 ноября в Приморском Доме детского творчества собрались воспитанники со своими мамами и бабушками накануне самого нежного и самого трогательного праздника последних десятилетий – Дня Матери. В России этот праздник отмечается с 1998 года в последнее воскресенье ноября. В этот день принято говорить мамам слова благодарности и любви, дарить мамам подарки и цветы.

Ребята под руководством талантливых педагогов Л.Н.Мурзабековой, Т.А.Карпушовой, М.Н.Филипповой, Н.Н.Хафизовой подготовили для мам праздничный Конкурс чтецов стихотворений «Мама милая моя!»

14 участников конкурса очень выразительно и артистично читали стихи, посвящённые мамам – самым родным и любимым, об этот говорят сами названия стихотворений: «Только мама», «Хочу тебя поздравить мама!», «Маму любят все на свете». Все участники заслужили аплодисменты и получили грамоты, самыми лучшими чтецами стали Акимов Саша, Гайдадина Вероника, Низамов Алёша.

Лауреат III муниципального  Фестиваля детского творчества «Радуга талантов», первоклассница Света Линцова, спела песню о маме, за исполнение которой, она накануне получила 1 место на конкурсе в номинации «Вокал»  возрастной категории  7 – 11 лет.

 Пока жюри подводило итоги, зрители посмотрели сценку «Три мамы», поиграли в игру, в ходе которой мамы с завязанными глазами должны были на ощупь угадать своего ребёнка  по его маленькой ладошке. Было очень удивительно  и как то даже нереально наблюдать, как все три мамы безошибочно узнавали своего сына или дочку  только по прикосновению, и из десятка протянутых маленьких ладошек выбирали свою, родную…

В заключение встречи общее фото на память и чаепитие за праздничным столом. Хорошо, что есть праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет - пять или пятьдесят - нам всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 481 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]